Фуюань (Китай)

  • Фуюань расположен на правом берегу реки Амур, от Хабаровска его отделяют всего 65 км. Расстояние по прямой до Пекина около 1700 км, по железной дороге придётся преодолеть 2200 км. В городке находится правление уезда, есть железнодорожная станция, автовокзал и речной вокзал.
  • Ориентирован Фуюань на приграничную торговлю с Россией, там много магазинов, складов, гостиниц.
  • Особо интересных для туристов мест не очень много, однако некоторыми достопримечательностями Фуюань похвастать может. Прежде всего это памятник советским морякам, погибшим в 1945 году . Китайцы бережно за ним ухаживают, считая его символом дружбы между нашими народами.
    Так же в свободное от шопинга время туристы приходят на набережную, на смотровую площадку на сопке Наньшань, к воротам на въезде в посёлок, в храм «Дунмин»
  • В Фуюане, как и в любом китайском городе, по вечерам люди выходят на площадь, чтобы потанцевать или заняться гимнастикой. Можно просто полюбоваться, а можно и принять участие. В свою компанию они очень добродушно принимают туристов. Ну а сами гости, как правило, довольны тем, что на покупки удалось потратить значительно меньше средств, чем на родине, что посиделки в ресторанах тоже не опустошили кошелёк, а несколько дней, проведённых в маленьком китайском городе, стали хоть и коротким, но всё же полноценным отдыхом в суете рабочих будней
фуюань 2

Гостиница "Дракон" 2 ночи: 10500р+180ю(виза) 3 ночи: 11500р+180ю(виза)

Гостиница "Универмаг" 2 ночи: 9800+180ю(виза) 3 ночи 10800+180ю(виза)